ps360pa 2013-3-14 12:17
答案:四号,四楼五楼的方法
评分:7
点评:没什么说的了
q303112495 2013-3-14 13:56
*** 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽 ***
010001 2013-3-14 21:44
答案:第四个人
只有一人说真话,那么重复的就是骗话, 9&10 都指 4 是凶手,那么这是错的,毕竟只有一人说真话,所以 4 不可能是凶手,所以 4 是说真话的
评分:6
点评:很明显把...
lansebense88 2013-3-14 21:52
答案:第七个人
用排除法
第五个肯定不是,既然第五个不是第一和第八也肯定不是,第四自己说他不是九 十又都说是第四,九 十不能共存也不是,自然第四也不是。第二和第六也不能共存,只有剩下第三和第七,第三的回答是不是我,自然也不会成立。所以答案是第七个!
评分:10
点评:仔细看看还是能分析出来的,就是有些绕,不少人都错了。嘿嘿
wwwpower2010 2013-3-15 11:24
答案:四号是说真话 因为9号和10号都说是4号 所以说不是4号干的,而4号说 不是我! 所以我选4号!
评分:8分
点评:反正答案是肯定了!
ilmzys 2013-3-15 13:53
答案:四说真话
推理:因为九和十说是四号, 而说真话的只有1人,所以九和十肯定说谎话,那么这件事就不是四做的, 而只有四说他自己没干,所以四说的是真话。
评分:7分
点评:不需要深推