推荐榜 短消息 big5 繁体中文 找回方式 手机版 广 广告招商 主页 VIP 手机版 VIP 界面风格 ? 帮助 我的 搜索 申请VIP
客服
打印

[活动] 五一小假期推理抢答系列-56(答案已公布)

ID:64926996
红心:8
答案:B假
B和D中间必有一假,然后如果D假则其他都为假,与原题不符。所以是B
本帖最近评分记录
  • moodio 金币 +20 正确答案 2014-5-8 08:54
  • moodio 金币 +30 不管你是否接受 红包敬上! 2014-5-8 08:48

TOP

回复 1楼 的帖子

ID:st0109
红心:1
答案:B说的是假话。B跟两个人说话矛盾,就是他
本帖最近评分记录
  • moodio 金币 +20 正确答案 2014-5-8 08:55
  • moodio 金币 +20 不管你是否接受 红包敬上! 2014-5-8 08:54

TOP

ID:sausage
红心:11
答案:B没有说真话

首先可以确定B,D有一人必然说的是假话
因为只有一个人说假话,那么C说的是真话
本来根据C的说话,只能断定D的前半句是真话
但是B的话显然是针对A的说话
所以B说的是假话
本帖最近评分记录
  • moodio 金币 +20 正确答案 2014-5-8 08:55
  • moodio 金币 +20 不管你是否接受 红包敬上! 2014-5-8 08:55

TOP

ID:shadow.py
红心:12
答案:B说假话
本帖最近评分记录
  • moodio 金币 +20 正确答案 2014-5-8 08:55

TOP

ID:5841314851
红心:13
答案:B假
本帖最近评分记录
  • moodio 金币 +20 正确答案 2014-5-8 08:55

TOP

ID:xiao19891228
红心:1
答案:B说的是假的
首先B跟D都说自己是第三个上车,所以B跟D 必有一个说的是假话
而A C肯定说的真的,C说看见D穿的紫色衣服上车,D说自己穿的紫色衣服,所以D的第一句肯定是真的,根据条件,D说的是真话
所以说假话的是B
本帖最近评分记录
  • moodio 金币 +20 正确答案 2014-5-8 08:57
  • moodio 金币 +20 不管你是否接受 红包敬上! 2014-5-8 08:56

TOP

ID:amo23456
红心:15
答案:B说谎,老题了,A,C,D叙事的内容连贯,BD矛盾。前提已说明只有一个说谎,故为B.
本帖最近评分记录
  • moodio 金币 +20 正确答案 2014-5-8 08:57

TOP

ID:w33002
红心:16
答案:B
4人中有一人说的两句都是假的,A说自己穿红衣,在C后上车;B说自己才穿红衣,第三上车;C说自己穿紫衣第三上车。
B的话和A、C同时矛盾,所以B说谎。
本帖最近评分记录
  • moodio 金币 +30 正确答案 2014-5-8 09:42

TOP

ID:胸毛哥哥1
红心:给了,给了之后是16
答案:B说谎。
条件中B和D都说自己是第3个上车的,矛盾,因为只有1人说谎,所以B和D必有一人说谎,A和C必然是说真话的,由于条件中“说谎那个人,说的话都是假的”,说真话的C证实了D穿的是紫色外套,而D也说自己穿紫色外套,D有有一句是真话,所以D说的是真话,理所当然,B说谎。
本帖最近评分记录
  • moodio 金币 +30 正确答案 2014-5-8 09:42

TOP

ID:fuorrrr
红心:18
答案:B说谎了
本帖最近评分记录
  • moodio 金币 +20 正确答案 2014-5-8 09:42

TOP



当前时区 GMT+8, 现在时间是 2025-6-16 21:48